SAPOUNOV Nicolas Nikolaiévitch (1880-1920) Bouquet... - Lot 19 - De Baecque et Associés

Lot 19
Estimation :
25000 - 30000 EUR
SAPOUNOV Nicolas Nikolaiévitch (1880-1920) Bouquet de roses Huile sur toile Signée en cyrillique « N. Sapounov » en bas à droite 60,5 x 45,5 cm. Peint vers 1899 Bibliographie : L’oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l’auteur : Ida Hoffmann, Nicolas Sapounov, Moscou, 2003, p. 242 sous le titre Les roses violettes. Exposition : L’oeuvre a certainement été exposée sous le N°45 à l’Exposition des élèves de Lévitan à l’Institut des Beaux-Arts de Moscou en 1899. Un certificat de la Galerie Trétiakov de Ida Hoffmann et de Lydia Gladkova en date du 26 février 2003 sera remis à l’acquéreur. ??????? ??????? ??????????, ????? ???; ????, ?????, ??????? ?????? ?????, ???????? ????? 1899 ??????????: ??????? ?????????????? ? ???????? ??? ??????? ??????? C??????, ??????, 2003, 242 ???., ?????????? ???? ????????: ???????????? ???? ???????????? ?? ???????? ???????? ???????? ? ????????? ??????? ???????? ? ?????? ? 1899, ? 45 ?????????? ??????????? ??????? ??? ??????? ? ????? ????????? ?? 26 ??????? 2003
Mes ordres d'achat