FIVES - LILLE Deux pichets en barbotine... - Lot 348 - De Baecque et Associés

Lot 348
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
FIVES - LILLE Deux pichets en barbotine figurant une grenouille fumant la pipe Signés et numérotés 1306 en creux sous la base H. 26 cm Fêlure à l'un, une anse cassée recollée sur l'autre Nous joignons deux pichets en barbotine figurant un canard colvert, l'un en faience d'Onnaing, l'autre de Saint-Clément. H. 29 cm et 23 cm
Mes ordres d'achat