CHOISY LE ROI Suite de douze assiettes en... - Lot 333 - De Baecque et Associés

Lot 333
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
CHOISY LE ROI Suite de douze assiettes en faience à décor de scènes polychrome de la série "Théâtre Guignol" (Guignol, Le Déménagement x 2, Guignol aux Enfers, les Tribulations de Duroquet, la Favorite, Le tour du monde, A la Croix-Rousse, Si j'étais Roi, Roméo et Juliette, Scène intime Dernier tableau, Faust) D. 20 cm Un éclat sur le bord de l'aile (Assiette du Déménagement)
Mes ordres d'achat