Lot 242
3 000 - 5 000 €

Importante ménagère en argent 950 millièmes, modèle filet coquille, comprenant:
- douze couverts de table
- douze couverts à entremet
- douze cuillères à café
- treize fourchettes à gâteau
- douze couteaux de table
- douze couteaux à dessert
- douze couverts à poisson
- un couvert de service à poisson
- une cuillère à crème
- une louche
- un couvert de service
Poinçon Minerve
Orfèvre: EP avec une étoile
Poids: 6 100 g (sans les couteaux)
Dans son écrin en chêne Au Pavillon d'Antin à Paris
Manque une cuillère à entremet, deux fourchettes à gâteau rapportées du même modèle mais d'un autre orfèvre
Mes ordres d'achat