Broche en argent 925 millièmes et or jaune... - Lot 61 - De Baecque et Associés

Lot 61
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 125EUR
Broche en argent 925 millièmes et or jaune 750 millièmes, figurant une flèche, la monture partiellement sertie de diamants taillés en rose et de taille ancienne, le centre orné d'une perle fine dans un décor rubané, l'épingle en métal. (Transformation). XIXème siècle. Longueur: 11,6 cm. Poids brut: 27 g. Dans un écrin de la Maison GROGNIER-ARNAUD. Accompagné d'un rapport d'analyse du LFG n° 321333, daté du 20/03/2017, précisant: - perle fine d'eau de mer, de forme bouton, demi-percée - masse: 27,20 g. - pas d'indication de traitement - dimensions: 9.7 - 10.5 mm environ.
Mes ordres d'achat