MAROT (Clément). BALLADES, RONDEAUX & CHANSONS.... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
50 - 100 EUR
MAROT (Clément). BALLADES, RONDEAUX & CHANSONS. PARIS, BLAIZOT - KIEFFER, 1910. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en basane paille. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, roulette à froid sur les nerfs, non rogné, couverture conservée. Deux feuillets tachés de piqûres lors de l’impression. Eaux-fortes en couleurs et bois dessinés et gravés par George Bruyer. Tirage numéroté limité à 250 exemplaires. L’un des 180 comportant l’état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat