LOUŸS (Pierre). PSYCHÉ. Suivi de LA FIN DE... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
60 - 80 EUR
LOUŸS (Pierre). PSYCHÉ. Suivi de LA FIN DE PSYCHÉ par Claude FARRÈRE. PARIS, MORNAY, 1935. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en maroquin rose. Dos à 4 nerfs décoré et doré portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Couverture illustrée et 60 compositions en couleurs in et hors-texte de Carlègle. L’un des exemplaires numérotés sur Rives.
Mes ordres d'achat