JANIN (Clément). LES SÉDUCTIONS ITALIENNES.... - Lot 32 - De Baecque et Associés

Lot 32
Estimation :
60 - 80 EUR
JANIN (Clément). LES SÉDUCTIONS ITALIENNES. PARIS, KIEFFER, 1929. Un volume, in-4, demireliure à coins en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs très orné et doré portant le titre doré, roulette à froid sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustré en couleurs d’après les aquarelles de P. - E. Colin. Tirage numéroté limité à 500 exemplaires sur vélin teinté de cuve.
Mes ordres d'achat