MORÉAS (Jean). FEUILLETS. PARIS, ÉDITIONS... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
30 - 50 EUR
MORÉAS (Jean). FEUILLETS. PARIS, ÉDITIONS DE LA PLUME, 1902. Un volume, in-8, demi-reliure à coins en basane fauve. Dos à 5 nerfs décoré de palettes à froid, portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, non rogné, couverture et dos conservés. L’un des 500 exemplaires du tirage ordinaire.
Mes ordres d'achat