DICKENS (Charles). LES PAPIERS POSTHUMES... - Lot 29 - De Baecque et Associés

Lot 29
Estimation :
50 - 100 EUR
DICKENS (Charles). LES PAPIERS POSTHUMES DU PICKWICK CLUB. MARSEILLE, CLUB DU LIVRE, 1941 - 1946. Trois volumes, in-4, demi-reliures à coins en chagrin cerise. Dos à 4 nerfs décorés, chacun, d’un motif personnalisé et portant les titres dorés, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos conservés. Illustrations de Berthold - Mahn. L’un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire.
Mes ordres d'achat