STENDHAL (Henry Beyle). LE ROUGE ET LE NOIR.... - Lot 25 - De Baecque et Associés

Lot 25
Estimation :
60 - 80 EUR
STENDHAL (Henry Beyle). LE ROUGE ET LE NOIR. PARIS, CYRAL, 1927. Deux volumes, grand in-8 carré, demi-reliures à coins en veau moutarde. Dos à 4 nerfs décorés de palettes à froid, portant les titres dorés, roulette dorée sur les nerfs, têtes dorées, non rognés, couvertures et dos conservés. 101 compositions, hors et dans le texte, coloriées au pochoir, de Daniel Girard. L’un des exemplaires numérotés sur papier de Rives.
Mes ordres d'achat