BALZAC (Honoré de). LE LYS DANS LA VALLÉE.... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
30 - 50 EUR
BALZAC (Honoré de). LE LYS DANS LA VALLÉE. PARIS, HARTMANN, 1947. Un volume, in-4, demireliure à coins en chagrin fauve. Dos à 4 nerfs décoré de palettes dorées, de roulettes à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs. Tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Illustrations de Berthold Mahn. Tirage numéroté limité à 1250 exemplaires. L’un des 1220 sur vélin pur fil des papeteries de Renage comportant l’état définitif des illustrations.
Mes ordres d'achat