PERRAULT. LES CONTES. Préface par P. - J.... - Lot 19 - De Baecque et Associés

Lot 19
Estimation :
50 - 100 EUR
PERRAULT. LES CONTES. Préface par P. - J. Stahl. PARIS, HETZEL, 1869. Un volume, grand in-4, demi-reliure à coins en peau maroquinée brune. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées et portant le titre doré, filets dorés sur les plats, tête dorée. Quelques rousseurs claires éparses. Dessins par Gustave Doré.
Mes ordres d'achat