DU BOS (Charles) - GIDE (André). LETTRES... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Lot 10
Estimation :
30 - 50 EUR
DU BOS (Charles) - GIDE (André). LETTRES DE CHARLES DU BOS ET RÉPONSES DE ANDRÉ GIDE. PARIS, CORRÉA, 1950. Un volume, in-8 carré, demi-reliure à coins en chagrin noir. Dos à 5 nerfs décoré de palettes à froid et portant le titre doré, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Portrait de Du Bos et de Gide. L’un des 100 exemplaires sur vélin pur chiffon d’Arches du tirage de tête.
Mes ordres d'achat