ZOLA (Émile). CHEFS - D’OEUVRE. Thérèse Raquin.... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
30 - 50 EUR
ZOLA (Émile). CHEFS - D’OEUVRE. Thérèse Raquin. La faute de l’abbé Mouret. L’assommoir. Nana. PARIS, FASQUELLE - GALLIMARD, 1957. Un volume, in-4, demi-reliure à coins en chagrin fauve. Dos à 4 nerfs portant deux pièces de titre en maroquin noir, roulette dorée sur les nerfs, tête dorée. Illustré avec 32 aquarelles par Gus Bofa, Clairin, Dignimont, Grau Sala. L’un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire.
Mes ordres d'achat