Établissements GALLÉ (1904-1936)

Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
Grémil Vase cratère sur piédouche et à large col évasé. Épreuve en verre multicouche au décor, dégagé à l'acide, traité vert et ambre sur fond gris-blanc nuancé de mandarine. Signé «GALLÉ» gravé vers la base. H. 9 cm EE Infime égrenure à l'intérieur du col.
Mes ordres d'achat