SYRIE/LIBAN Pistolet à silex Platine col... - Lot 327 - De Baecque et Associés

Lot 327
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
SYRIE/LIBAN Pistolet à silex Platine col de cygne en fer doré, monture bois à fut long incrusté d'argent, de corail et de pierres (quelques manques), pontet en laiton argenté avec inscription en arabe, canon à pans puis rond, baguette bois tête os, calotte " casse tête " XVIII/XIXe siècles L. 58 cm
Mes ordres d'achat