Lot 587
200 - 300 EUR
Résultat : 280 EUR

François MONNET dit Francisque (1822 -1879)
Lot de deux portraits d'un couple de bourgeois: portrait de femme à la robe aubergine et portrait d'homme
Huile sur toile de forme ovale, signée et datée 1871 en bas à gauche
Cadre mouluré et doré
H. 80 cm - L. 65 cm
Accidents
Mes ordres d'achat