Pierre BONNARD (1867-1947)

Lot 234
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Pierre BONNARD (1867-1947)
Portrait de jeunne femme (Lucienne Dupuy de Frenelle). 1916. Huile sur toile. Cachet d'atelier en haut à droite. 50 x 32 cm. Bibliographie : - J. and H. Dauberville, Bonnard, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1973, vol. IV, no. 02101. - Dessins de Pierre Bonnard, une collection privée, Editions Hazan, Paris, 2007, reproduit page 119 sous le n° 128. Exposition : - Marseille, Musée Cantini du 12 mai au 2 septembre 2007, Dessins de Pierre Bonnard, n° 128. Provenance : - Collection particulière.
Mes ordres d'achat