Henri ROUSSEAU dit LE DOUANIER ROUSSEAU (1844-1910)

Lot 165
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Vapeur à roue et à trois mâts dans une mer déchainée. Huile sur toile. Signée en bas à gauche Henri. J. Rousseau. 27 x 46 cm. Un certificat de Yann le Pichon ( légataire universel) en date du 7 novembre 2002 sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre du peintre en préparation.
Mes ordres d'achat