Juan GRIS (1887-1927)

Lot 162
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Juan GRIS (1887-1927)
Maquette d'illustration. 1908/1909. Dessin au crayon et gouache. Signé et bas à droite. 10 x 64,6 cm. Cette oeuvre figure dans les registres de la galerie Louise LEIRIS sous les numéros 17332/11137. Un certificat de Quentin Laurens en date du 3 mai 1995 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat