Emile LOUBON (1809-1863)

Lot 49
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Emile LOUBON (1809-1863)
Vue de Marseille, prise des Aygalades, un jour de marché. Etude pour le tableau conservé au Musée des Beaux-Arts de Marseille. Huile sur toile. Signée et datée 1850 en bas à droite. 46 x 55 cm.
Mes ordres d'achat