Jean CARZOU (1907-2000)

Lot 137
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Jean CARZOU (1907-2000)
Les fortins, 1950. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 50 x 65 cm. Provenance : Collection particulière, Marseille. Acquis directement auprès de l'artiste. Bibliographie : Carzou, J.M. Campagne, Flammarion 1981, reproduit p. 21.
Mes ordres d'achat