Auguste CHABAUD (1882-1955)

Lot 98
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 21 000EUR
Auguste CHABAUD (1882-1955)
Meules sur la route blanche à Graveson.Huile sur carton.73 x 100 cm.Provenance : Collection particulière, Marseille.Bibliographie :- André Alauzen, la merveilleuse Provence des peintres, NAEF, 2006, reproduitpage 147 sous le n°102.- Delavoet, Edition du cercle d'art, 1983, reproduit page 47.- René Barotte, 1978, reproduit.Exposition : Musée d'art Moderne de Troyes, juin-septembre 1989, n°89.
Mes ordres d'achat