REMBRANDT (1606 - 1669) Les baigneurs.... - Lot 682 - De Baecque et Associés

Lot 682
Estimation :
300 - 400 EUR
REMBRANDT (1606 - 1669) Les baigneurs. 1651 Eau-forte. Bartsch 195, Biörklund 51-B. Epreuve sur vergé mince, du tirage Basan (XVIIIe siècle). La partie supérieure de l'épreuve est collée sur le bristol de montage. H. 11 cm L. 13,7 cm (plus filet irrégulier de marge) AC
Mes ordres d'achat