Giogio GHISI (Ecole italienne du XVIe siècle) Planche... - Lot 669 - De Baecque et Associés

Lot 669
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
Giogio GHISI (Ecole italienne du XVIe siècle) Planche E pour le Jugement dernier, d'après Michel-Ange. Eau-forte. Epreuve de l'état définitif, contrecollée sur une feuille de vergé. Cf. Lewis 9. Provenance Benjamin Robert Haydon (Lugt 412). Conservation : quelques lacunes et déchirures comblées AC
Mes ordres d'achat