Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966)

Lot 666
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Projet de décor pour Orphée, 1918 Gouache sur papier signée et datée en bas à gauche H. 24.5 cm - L. 33 cm Expositions: - Cinq essais de décors pour «Orphée» de Gluck, Galerie Maire-Pourceaux, Lyon, 1918, n° 32 à 36, Chaleyssin éditeur, 1933 - Pierre Combet-Descombes, 1885-1966, Lyon, Musée des Beaux-Arts, juin-septembre 1985, n°257 p. 121 du catalogue.
Mes ordres d'achat