Louis GUY (1824-1888)

Lot 580
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Louis GUY (1824-1888)
Tête d'expression Huile sur panneau, étiquette 203 en haut à gauche H. 23,5 cm - L. 17,5 cm Au dos un numéro au pinceau 462 Cadre de l'époque redoré Il s'agit très probablement du tableau présenté au Salon de Lyon en 1850 sous le numéro 203, l'oeuvre correspond à la première manière de l'artiste (D. DUMAS, Salons et expositions à Lyon 1786-1918)
Mes ordres d'achat