Bracelet «Jonc» articulé en or jaune 18K... - Lot 423 - De Baecque et Associés

Lot 423
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bracelet «Jonc» articulé en or jaune 18K (750/°°) agrémenté d'un motif de fleur, les pétales émaillés bleu et rose (légers accidents), les pistils les étamines et la tige sertis de diamants coussins taille ancienne Milieu du XIXe siècle Dans son écrin de la maison BEAUMONT à Lyon Poids brut 27,45 g Petits éclats à l'émail
Mes ordres d'achat