Broche pendentif camée «Négresse» habillée... - Lot 413 - De Baecque et Associés

Lot 413
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 550EUR
Broche pendentif camée «Négresse» habillée en or jaune 18K (750/°°) et argent (800/°°) sur agate tricolore, la chevelure agrémentée d'un diadème, d'une résille, d'une paire de pendants d'oreilles et d'un collier en or jaune et diamants taillés en roses Travail Français vers 1860 Poids brut 24,9 g Manque l'épingle
Mes ordres d'achat