MAN RAY Photographies 1920-1934

Lot 553.bis
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Paris, Cercle d'Art, 1934, mention de deuxième édition Un des plus beaux livres des années 1930 illustré par la photographie avec ses 104 pages de reproduction en héliogravure par Draeger, reliure à spirale Manque la couverture en couleurs et page de titre détachée H. 31 cm L. 25 cm
Mes ordres d'achat