Charlton HESTON (1923-2008), Jeffrey HUNTER (1926-1969) et Mademoiselle Bernadette C.

Lot 622
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Recueil composé par Mademoiselle Bernadette C. à la gloire de Charlton Heston comprenant une photo dédicacée de l'acteur dans Ben-Hur, une aquarelle de Bernadette C. signée et datée du 24 Avril 62 représentant l'acteur dans Ben-Hur, un second autographe sur un papier en-tête de l'acteur remerciant Mademoiselle Bernadette C. pour la bonne peinture, une photo dédicacée de Jeffrey Hunter dans King of Kings, une aquarelle le représentant en Christ dans ce même film daté du 1er Novembre 62, plusieurs courriers à en-tête de la Metro-Goldwyn-Mayer remerciant Bernadette pour l'envoi de ses aquarelles L'ensemble est agrémenté de nombreuses coupures de presse sur les deux acteurs Tirages: H. 25,5 cm - L. 20,5 cm
Mes ordres d'achat