Helen Pierce BREAKER (1895-1939), pictorialiste américaine à Paris

Lot 550
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Rare réunion de 6 portraits, tirages argentiques montés sur carton, portant le cachet rouge du monogramme de la photographe en bas à droite du montage, 5 sont titrés au crayon sur le montage: Katharine P. Drurod, daté 1934 - Dr Schroder's daughter, daté 1936 - Simone Berriau - Dr Schwab - (Portrait d'un baby) Montage: H. 35,5 cm - L. 26,5 cm Tirage: H. 20 cm - L. 15 cm
Mes ordres d'achat