Indochine, 1950 Album contenant 15 tirages... - Lot 451 - De Baecque et Associés

Lot 451
Estimation :
100 - 150 EUR
Indochine, 1950 Album contenant 15 tirages argentiques sur des fêtes religieuses: congrégation mariale, processions, première communion, messes, procession en barques, pêcheurs... Légendes tapuscrites collées sous les images Belle reliure en bois laqué à décor d'un paysage fluvial traditionnel Tirages: H. 18 cm - L. 24 cm environ Album: H. 21,5 cm - L. 32 cm
Mes ordres d'achat