Portraits de célébrités du XIXe siècle en... - Lot 418 - De Baecque et Associés

Lot 418
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 400EUR
Portraits de célébrités du XIXe siècle en cartes de visite Intéressant petit album contant 32 cartes de visite dont de nombreuses personnalités du Second Empire et de la fin du XIXe siècle: Michelet, Thiers, Émile De Girardin, Ingres, Offerito, Alexandre Dumas fils, Lachaud, Guizot, George Sand (Manar), le Prince Napoléon, Émile Augier, Victor Duruy, L'Impératrice Eugénie, Ponsard, Napoléon III, Thérésa, Victor Hugo, Agar, Alexandre Dumas... Clichés par Nadar, Disderi, Chéri-Rousseau, Neurdein, Antoine Lumière à Lyon... Album: H. 16 cm - L. 12 cm Reliure de l'album en mauvais état
Mes ordres d'achat