Ambrotype, 1865 Délicat portrait d'un couple,... - Lot 402 - De Baecque et Associés

Lot 402
Estimation :
50 - 80 EUR
Ambrotype, 1865 Délicat portrait d'un couple, l'homme la main sur l'épaule de son épouse posant dans une somptueuse robe Second Empire dans un studio improvisé. La plaque est datée en bas au centre du 17 octobre 1865 par gravure à l'or Montage conservé, manque le cadre H. 14,5 cm - L. 11 cm à vue
Mes ordres d'achat