Lot 537
400 - 600 €
Résultat : 1 800 €

Cartel en placage d'écaille rouge et laiton marqueté de rinceaux feuillagés. Le cadran en bronze ciselé est à douze pièces émaillées. Il repose sur quatre patins et est sommé d'une Renommée. Riche ornementation de bronzes dorés et ciselés à décor de feuilles d'acanthe, rinceaux et têtes de femme.
De style Régence, XIXe siècle
H. 95 x 42,5 x 15 cm
Mes ordres d'achat