Ouvrage miniature en quatre volumes: "Petite... - Lot 485 - De Baecque et Associés

Lot 485
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 20EUR
Ouvrage miniature en quatre volumes: "Petite galerie d'Histoire Naturelle". Chaque volume (fruits, papillons, oiseaux, fleurs) sous reliure en papier crème peint en médaillon central polychrome, titré au sommet, offre un descriptif et deux planches en couleurs. De l'imprimeur de Maulde et Renou 9 et 11 rue Bailleul Dans leur emboîtage d'origine à couvercle orné d'une gravure dans un entourage de papier doré pressé. Epoque 1930 (manque à l'emboîtage)
Mes ordres d'achat