Joseph de BEYLIE (1814-1881) Portrait de... - Lot 481 - De Baecque et Associés

Lot 481
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Joseph de BEYLIE (1814-1881) Portrait de M. et Mme de Beylié - M. de Beylié en sculpteur effectuant la statue de son épouse Paire de bas-reliefs en terre-cuite, signé Jh de Beylié et daté 1876 en bas à droite sur le portrait de Madame H. 43 cm L. 35 cm Joseph de Beylié était le père du Général Léon de Beylié (1849-1910), militaire et amateur d'art, principal mécène du musée de Grenoble
Mes ordres d'achat