Guéridon en noyer et placage de noyer. Plateau... - Lot 476 - De Baecque et Associés

Lot 476
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Guéridon en noyer et placage de noyer. Plateau circulaire marqueté en rayons. Fût à trois pans concaves reposant sur un piètement tripode à enroulement marqueté d'étoiles à cinq branches. Travail Suisse, XIXe siècle. D : 103 cm - H : 72 cm Soulèvements au placage.
Mes ordres d'achat