Table de toilette en merisier, placages de... - Lot 430 - De Baecque et Associés

Lot 430
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Table de toilette en merisier, placages de satiné dans des encadrements en prunier. Elle ouvre par un abattant découvrant une glace, et deux tiroirs. Montants et pieds gaine à section carrée moulurés de cannelures. Travail régional, fin du XVIIIe siècle. H. 69 cm L. 58 cm P. 40 cm Petits accidents.
Mes ordres d'achat