Table à jeu tric-trac en noyer. Plateau amovible... - Lot 406 - De Baecque et Associés

Lot 406
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
Table à jeu tric-trac en noyer. Plateau amovible en placages de palissandre et citronnier marquetés en damier, encadrés de réserves en bois de violette marqueté en croisillons. Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture. Pieds galbés.
Travail régional d'époque Louis XV
H. 72,5 cm L. 100 cm P. 59,5 cm
Mes ordres d'achat