Commode en merisier. Plateau contourné en... - Lot 400 - De Baecque et Associés

Lot 400
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Commode en merisier. Plateau contourné en merisier. La façade cintrée en arbalète ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Les côtés sont moulurés d'encadrements en accolade. Début du XVIIIe siècle. H. 82 cm L. 134 cm P. 66 cm Bronzes rapportés, restaurations
Mes ordres d'achat