CHINE Vase en porcelaine à panse sphérique... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE Vase en porcelaine à panse sphérique à col évasé, à deux anses en relief de chien de Fô tenant des anneaux dans leur gueule, à décor de paysages en grisaille dans des réserves sur fonds rose de motifs de fleurs stylisées polychromes Marque en rouge au cachet sous la base - Période République (1912-1949) H. 24 cm Percé
Mes ordres d'achat