CHINE Important vase balustre en porcelaine... - Lot 31 - De Baecque et Associés

Lot 31
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE Important vase balustre en porcelaine à col évasé à décor tournant en bleu sous couverte, de paysages lacustres animés de nombreux personnages et scènes de pêcheurs sur leurs embarcation, sur fond de montagnes et pagodes Marque et période Guangxu (1871-1908) à six caractères en bleu H. 62 cm Percé, infimes égrenures sur le col
Mes ordres d'achat