CHINE - Fin du XIXe siècle Paire de grands... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 400EUR
CHINE - Fin du XIXe siècle Paire de grands vases balustres à col étroit en porcelaine émaillée polychrome de pies posées sur des branches de pivoines et hortensia sur fond bleu turquoise. Le col orné d'une frise de pivoines sur fond noir entourée d'une frise de croisillons, l'épaulement orné d'une frise de lingzhi H. 57 cm
Mes ordres d'achat