PARIS Deux assiettes en porcelaine à décor... - Lot 674 - De Baecque et Associés

Lot 674
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 170EUR
PARIS Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome, le centre orné du portrait de la marquise de Sévigné pour l'une, de la Comtesse Adélaïde de Bourgogne pour l'autre, chaque portrait dans une couronne de fleurs, l'aile fond bleu nuit richement ornée d'entrelacs et de fleurs polychrome et or, D. 22 cm
Mes ordres d'achat