Buffet deux-corps à retrait en bois naturel... - Lot 492 - De Baecque et Associés

Lot 492
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 820EUR
Buffet deux-corps à retrait en bois naturel mouluré et largement sculpté de rinceaux fleuris, il ouvre par deux portes en partie vitrées, sous fronton cintré en partie haute; et deux portes en partie basse, les côtés moulurés chantournés. Travail provincial du XVIIIe siècle H. 246 cm L. 155 cm P. 61,5 cm BL
Mes ordres d'achat