ALEXANDRE ROUBTZOFF (RUS-TUN/ 1884- 1949)?Ruelle... - Lot 37 - De Baecque et Associés

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 552EUR
ALEXANDRE ROUBTZOFF (RUS-TUN/ 1884- 1949)?Ruelle à Menzel Temime, Tunisie?signé et daté ‘A. Roubtzoff 1932 10 Avril’ (en bas à droite), situé ‘Menzel-Temime’ (en bas à gauche)?huile sur toile marouflé sur carton?20 x 27.5 cm.?Peint à Menzel Temime le 10 avril 1932 OIL ON CANVAS LAID ON CARDBOARD; 7.7 /8 X 10.7/8 IN.; PAINTED IN MENZEL TEMIME ON 10 APRIL 1932.
Mes ordres d'achat