ETIENNE DINET (FRA/ 1861-1929) Bou-Sâada,... - Lot 22 - De Baecque et Associés

Lot 22
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ETIENNE DINET (FRA/ 1861-1929) Bou-Sâada, Algérie signé, daté et situé ‘E. DINET Bou-Sâada. 1884’ (en bas à droite) huile sur carton 20 x 26,5 cm. Peint à Bou Sâada en 1884 SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT; OIL ON CARDBOARD; 7.7/8 X 10.3/8 IN.; PAINTED IN BOU SÂADA IN 1884. Monsieur Koudir Benchicou a confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat